Образец договора с юр. лицом

ДОГОВОР  ПОДРЯДА  № 


г. Санкт-Петербург                                                                      «__»________20__ года.                  

  

 ______________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________, действующего на основании __________, с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «78 КОНТИНЕНТ» именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице Генерального директора Литусовой Т.Н., действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1.      ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 
1.1  В соответствии с  настоящим Договором Подрядчик обязуется  выполнить ремонтно-строительные работы в нежилом помещении, расположенного  по адресу: __________________________, согласно Технического задания (Приложение №1) Заказчика, и осуществить приобретение необходимого материала для выполнения работ, указанных в Смете (Приложение №2), которое является неотъемлемой частью Настоящего Договора. Заказчик   обязуется   принять  ремонтно-строительные работы и оплатить все материалы по настоящему Договору в полном объеме. 
1.2  Подрядчик обязуется выполнить на свой риск, за счет собственных сил или путем привлечения субподрядных организаций,  комплекс ремонтно-строительных работ   в соответствии,  с условиями настоящего Договора, заданием Заказчика, на основании Калькуляции на производство работ, включая возможные работы, определенно не упомянутые в настоящем Договоре, но необходимые для завершения  работ на объекте и нормальной его эксплуатации.
1.3  Подрядчик гарантирует, что привлечение субподрядных организаций не повлияет на увеличение стоимости работ, оговоренных в настоящем Договоре.
1.4  Подрядчик гарантирует Заказчику, что у него, а также у субподрядных организаций имеются все необходимые лицензии и разрешения на выполнение ремонтно-строительных работ.
1.5  Договор вступает в силу с момента подписания и прекращает свое действие после полного взаиморасчета сторон.
 
2.      СТОИМОСТЬ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ 
2.1.Стоимость работ по настоящему Договору (Договорная цена), определяется на основании  утвержденной Калькуляции на производство работ, и ориентировочно составляет ____________рублей, но окончательно определяется на основании актов приемки выполненных работ (Форма КС-2) .
 
 Срок выполнения работ -  ____________________.
Начало работ в течение трех рабочих дней после зачисления предоплаты на расчетный счет Заказчика.
2.2.Все изменения первоначальной Договорной цены, сроков выполнения  работ, объемы или одного из этих параметров оформляются дополнительным  соглашением сторон в письменной форме.
2.3.Если в процессе выполнения работ возникают обстоятельства, не зависящие от  Исполнителя, мешающие нормальному производству работ и влияющие на сроки, то срок производства работ корректируется на соответствующий период.
2.4.Дополнительные материалы, неуказанные в Приложении №2, которые возможно будут необходимы для завершения работ, согласовываются предварительно с Заказчиком и оплачиваются отдельно
2.5.Возможные дополнительные работы, не предусмотренные Сметой, оформляются Дополнительным соглашением, после согласования с Заказчиком, и оплачиваются Заказчиком отдельно.
2.6.О необходимости проведения дополнительных работ Исполнитель информирует Заказчика не менее чем за 3 дня до начала производства дополнительных работ и приступает к ним только после согласования с Заказчиком.
2.7.Объем используемых материалов определяется Сметой (Приложение № 2). В случае изменения состава и количества материалов, вызванными изменением технологии, инициативой Заказчика или дополнительными работами, цена Настоящего договора  корректируется Дополнительными соглашениями.
2.8.Все изменения в Смете (Приложение №2) работ и материалов, а также изменения в технологии производства работ предварительно согласовываются с Заказчиком
  
3.      ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОДРЯДЧИКА 
               Для выполнения работ по настоящему Договору Подрядчик в счет стоимости, предусмотренной п.2.1., обязуется:
3.1  Выполнить все работы в объеме и сроки, предусмотренные в настоящем Договоре и приложениях к нему, и сдать работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию объекта.
3.2  Выполнить   предусмотренные   настоящим    Договором   работы,   согласно утвержденной Локальной сметой или Калькуляции на производство работ, а также строительным нормам и правилам.
3.3  Поставить на место проведения работ необходимые материалы, оборудование,  за исключением материалов, оборудования и изделий, поставляемых Заказчиком.
3.4  Нести ответственность перед Заказчиком за надлежащее исполнение работ по настоящему Договору.
3.5  Обеспечить по месту проведения работ необходимые мероприятия по технике безопасности, пожарной безопасности, охране окружающей среды, зеленых насаждений и т.п.
3.6  В 5-тидневный срок после подписания акта о приемке законченных строительством объектов вывезти со строительной площадки принадлежащее ему имущество и строительный мусор.
3.7  Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в последующих пунктах настоящего Договора.
 
4.      ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАКАЗЧИКА. 
               Для выполнения настоящего Договора Заказчик обязуется:
4.1  Передать Подрядчику до начала производства работ всю необходимую техническую документацию для выполнения комплекса ремонтно-строительных работ. Передаваемая Заказчиком документация должна быть составлена в       соответствии с требованиями строительных норм и правил и утверждена  в      установленном порядке. 
4.2  Передать Исполнителю рабочую площадку в объеме и в сроки, установленные в п.2.1
4.3  Обеспечить свободный доступ персонала Подрядчика для ведения ремонтно-строительных работ. 
4.4  Произвести оплату выполненных Подрядчиком работ в порядке и сроки,   предусмотренном настоящим Договором.
4.5  Принять работы по Акту приемки в течение трех дней со дня получения письменного уведомления Подрядчика об окончании работ.
4.6  Если Заказчик не выполнит в сроки свои обязательства, предусмотренные настоящим Договором, что приведет к задержке выполнения работ, то Подрядчик имеет право на продление срока окончания работ на соответствующий период, и он освобождается на этот период от уплаты штрафа за просрочку его сдачи в эксплуатацию.
4.7  Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.
4.8  При возникновении конфликтных ситуаций по договору, споры решаются путем переговоров.
 
5.      ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ 
5.1  Перед началом производства работ Заказчик производит авансовый платеж в размере 100% от  стоимости материалов и 30% от стоимости работ  согласно Смете (Приложение №2), что составляет_________________________.
5.2  Окончательный расчет за выполненные работы производятся Заказчиком поэтапно, после полного завершения работ по каждому этапу в течение трех банковских дней после подписания Акта приемки выполненных работ.
5.3 Расчет производится по Договорной цене, установленной по объекту в п.2.1 настоящего Договора.
  
6. ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ
  6.1 Обеспечение  работ  материалами   и   оборудованием   несет    Подрядчик. По   соглашению  сторон  Заказчик  может  принять  на себя    обязанность полностью или частично обеспечить Подрядчика необходимыми материалами и оборудованием.
6.2 Сторона,  в обязанность которой входит  обеспечение  работ    материалами и оборудованием,  несет ответственность за обнаружившуюся невозможность  использования  предоставленных   ею   материалов   или оборудования  без  ухудшения  качества  выполняемых  работ,  если  не  докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.
6.3  Подрядчик обязан исполнять полученные в ходе комплекса строительных работ    указания  Заказчика,  если  такие  указания  не противоречат условиям    настоящего  Договора  и  не  представляют   собой   вмешательство   в    оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
  
7.  ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ  ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ    
7.1 Сдача  работы  Подрядчиком   и   приемка   ее  Заказчиком    оформляются   актом приемки выполненных работ (Форма КС-2) и справкой о стоимости работ (Форма КС-3), предъявляемых Подрядчиком, которые подписываются обеими сторонами. 
7.2 Заказчик  вправе  отказаться  от  приемки  работ  в  случае обнаружения недостатков,  которые не могут быть устранены Подрядчиком.

7.3 Заказчик в течение 2-х банковских дней со дня получения Акта приемки выполненных работ, обязан направить Исполнителю подписанный Акт или мотивированный отказ от приемки работ.

7.4  В случае мотивированного отказа, сторонами составляется двухсторонний Акт с перечнем необходимых доработок и сроком их выполнения.

7.5 В случае досрочного выполнения работы, Заказчик в праве досрочно принять объект.
7.6  В случае ненадлежащего выполнения работ Подрядчик не вправе ссылаться на то,  что Заказчик не осуществлял контроль и надзор за их    выполнением.
7.7 Гарантийные качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Исполнителем по договору
7.8 Гарантийный срок устанавливается в течение 12-ти месяцев, со дня подписания акта выполненных работ.  Подрядчик несет   ответственность   за   недостатки,  обнаруженные  в  пределах гарантийного срока,  если не докажет,  что они  произошли  вследствие нормального    износа   объекта,   ненадлежащего   ремонта   объекта, произведенного самим Заказчиком или привлеченными им третьими  лицами, а также неправильной эксплуатации объекта.
               
8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 
 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему  Договору  стороны  несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 
  
9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ 

9.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное       исполнение обязательств по настоящему Договору, если это  неисполнение    явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших  после заключения настоящего  Договора в  результате событий  чрезвычайного     характера,  которые  стороны  не  могли предвидеть, предотвратить, разумными      мерами.  К  обстоятельствам непреодолимой  силы  относятся события,  на      которые   стороны  не  могут   оказать  влияния  и   за возникновение  которых  они    не  несут  ответственности,   например, землетрясение,    наводнение,    пожар,    а    также забастовка, правительственные  постановления  или  распоряжения   государственных органов.  Срок   выполнения  обязательств  по  настоящему   Договору отодвигается соразмерно времени,  в течение которого  действуют такие обстоятельства и их последствия.

 
10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
 10.1 Расторжение настоящего Договора осуществляется по взаимному согласию Сторон.

10.2 Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

10.3 Настоящий     Договор     составлен  в  двух    экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 
11. ПРИЛОЖЕНИЯ К ДОГОВОРУ
Приложение №1
Приложение №2
 
12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ  И ПОДПИСИ СТОРОН  
    ООО «78 КОНТИНЕНТ» РФ, 191123, г. Санкт-Петербург,ул. Захарьевская, д.13, пом.21

тел.272-32-49,

тел/факс 272-78-60,273-56-00,

ИНН 7802219696 

КПП 784101001

Р/с  40702810407000001688

К/с  30101810700000000796

в СПб филиале ОАО «БИНБАНК»

БИК 044030796

ОКПО 15233514

ОГРН 1037804067619

ОКАТО 40298563000  

  

       ___________________//_________/                   _______________/Т.Н. Литусова/

Thanx: Subnotes